г. Н. Новгород, ул. Маршала Воронова, д. 1а

 info@elprocom.ru

(831) 275-37-74

2КТП-БК-Э 1600 кВА (2БКТП) с ДГУ. Новая разработка Элпроком

БКТП с ДГУ  Элпроком Производство Н. Новгород

В сентябре 2013 года компанией ООО «ЭЛПРОКОМ» впервые в Нижнем Новгороде изготовлена и поставлена на объект комплектная двухтрансформаторная подстанция с мощностью трансформаторов 1600 кВА, укомплектованная дизель-генераторной установкой (ДГУ) мощностью 220 кВА.

Подстанция и дизельная установка предназначены для электроснабжения квартала жилой застройки по ул. Ванеева в Советском районе города Н. Новгорода.

Дизельгенераторная установка предназначена для питания электроприемников аварийной брони, а также потребителей, входящих в «приложение №6» к «основным положениям функционирования различных рынков электрической энергии».

ДГУ размещена в отдельном железобетонном блок-модуле, аналогичном по форме и габаритам тем, в которых размещено оборудование КТП-БК, и находится в постоянной готовности к запуску.

ДГУ работает в автоматическом режиме и запускается при потере питания на указанных выше электроприемниках от рабочих вводов. Длительность запуска - до 30 секунд, а время автономной работы без дозаправки дизтоплевом - до 10 часов.

Команда на запуск ДГУ подается от ВРУ жилых домов. При восстановлении питания от рабочих вводов ДГУ автоматически отключается.

Основные технические характеристики КТП-БК:

  • Мощность силовых трансформаторов - 1600 кВА;
  • Количество силовых трансформаторов - 2 шт;
  • Тип силовых трансформаторов - ТМГ;
  • Мощность ДГУ - 220 кВА;
  • Количество ДГУ - 1 шт;
  • Тип ДГУ - SDMO J220K.

Трансформаторная подстанция 2КТП-БК введена в эксплуатацию в 2013 году.

Полный каталог продукции нашего завода ниже по ссылке:

См. каталог трансформаторных подстанций

Дата: 
28-01-2014